地区役員

現在準備中です。

 

2019-2020年度336-C地区組織表.pdf

 

地区キャビネット幹事

  

上野 康史
(広島デルタLC)

 

地区キャビネット会計

  

高津 峰雄
(広島デルタLC)

 

地区コーディネーター

  LCIF

ーディネーター

 LCIF地区
キャンペーン

コーディネーター

 GLT

コーディネーター

 GMT

コーディネーター

  

 

 

 

 

 髙橋 淳
(広島デルタLC)

 亀井 英宏
(呉うるめLC)

 田中 育実
(呉うるめLC)
 占部 裕
(福山ピースLC)

 GST

コーディネーター

 FWT

コーディネーター

 FWT(副)

コーディネーター

 

 

 

 

 

 

 
 徳永 修
(尾道LC)
 片山 敏子
(三原久井LC)
 岡田 文夫
(竹原LC)
 

 

リジョン・チェアパーソン
1R RC

2R RC

3R RC 4R RC

 

 

 

 

 

 

 

 

小畠 君夫
(福山久松LC)
高山 裕之
(尾道御調LC)
山下 奉正
(東広島黒瀬LC)
野村 惺
(広島城北LC)
5R RC      

 

 

     
 池田 照典
(東広島LC)
     

 

ゾーン・チェアパーソン
1R1Z ZC 1R2Z ZC  1R3Z ZC 2R1Z ZC

 

 

 

 

 

 

 

 

 村上 誠一
(福山南LC)
 橘高 寛二
(府中LC)
 池田 鴻次
(福山中央LC)
 木曽 勝司
(尾道瑠璃LC)
2R2Z ZC 3R1Z ZC 3R2Z ZC 4R1Z ZC

 

 

  

 

 

 

 

藤河 秀樹
(世羅甲山LC)
 平岡 敏祐
(呉ポートLC)
 柄 宣行
(東広島あきつLC)
 三口 巌
(宮島口C)
4R2Z ZC 5R1Z ZC 5R2Z ZC 5R3Z ZC

 

 

 

 

 

 

 

 

迫田 静雄
(広島可部LC)
黒川 政志
(広島ニューシティLC)
田部 孝治
(東広島ウエストLC)
鷲尾 操
(三良坂LC)

 

地区IT推進プロジェクトリーダー

 

坪井 高義
(広島フェニックスLC)

 

地区委員長
地区GLT(会則・IT・MC
・ライオンズ情報)
委員長

地区GMT・FWT

委員長 

地区GST(糖尿病・
献血・献眼・
献腎・
環境保全・保健福祉)
委員長

 地区LCIF

(ライオンズクエスト

アラート)
委員長

 

 

  

 

 

 

 

大西 龍夫
(広島太田川LC)

占部 裕
(福山ピースLC)

杉田 裕
(広島平和LC)

亀井 英宏
(呉うるめLC)

 地区YCE・国際関係
委員長

 地区青少年健全育成

(薬物乱用防止・平和)

大会参加委員長

   

 

 

     

村上 篤博
(福山シティLC)

 新歩 一昇

(三原久井LC)

   

 

キャビネット事務局(副幹事・副会計)

副幹事(事務局長)

 

副幹事( 事務局次長) 副幹事( 事務局次長) 副幹事( 事務局次長)

 

 

 

 

 

 

 

 

加島 卓治
(広島デルタLC)

藤田 昭光
(広島デルタLC)

門田 達人
(広島デルタLC)

吉川 素史
(広島デルタLC)

副幹事 副幹事 副幹事 副幹事

 

 

 

 

 

 

 

 

 源 良友
(広島LC)
 湊 賢一
(広島中央LC)
 田中 敏也
(広島太田川LC)
 大田 英樹
(広島ロイヤルLC)
副幹事 副幹事 副幹事 副幹事

 

 

 

 

 

 

 

 

 岡野 秀三
(広島ニューシティLC)
 平 勝憲
(広島清流LC)
福原 知彦
(広島ワイズLC)
 白石 六朗
(福山久松LC)
副会計 副会計    

 

 

 

 

   
 平野 博行
(広島デルタLC)
 天満 一通
(福山久松LC)
   

 

地区監査委員
            

  

               
 

高杉 薫二
(竹原LC)  

柴崎 文男
(広島紅葉LC)
 

 

地区年次大会委員会
 委員長
 
濱本 俊樹
(広島デルタLC)

 

             事務局長       花岡 隆之    (広島デルタLC)   
  事務局次長 西岡 吉三 (広島デルタLC)
  事務局次長 今田 邦彦 (広島デルタLC)
  副委員長 中川 利幸 (広島LC)
  副委員長 橋本 慶子 (広島中央LC)
  副委員長 三戸 雄二 (広島太田川LC)
  副委員長 河内 光浩 (広島ロイヤルLC)
  副委員長 スコット・マッキーマン (広島ニューシティLC)
  副委員長 田中 千秋 (広島清流LC)
  副委員長 伊丹 次男 (広島ワイズLC)
  副委員長 保澤 裕美子 (広島もみじLC)